Используя свойство вычитания числа из суммы, найдите значение выражения:

а) (7/12+1/8) - 1/12 б) (1/6+7/15) - 2/15

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:03
    0
    a) (7/12+1/8) - 1/12=14/24+3/24-2/24=15/24=5/8

    б) (1/6+7/15) - 2/15=5/30+14/30-4/30=15/30=1/2