Оьношение числа синих шариков к числу жёлтых равно 3:7. Какую часть числа всех шариков составляют жёлтые? Каких шариков больше и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:59
    0
    син. шар.-3

    желт. шар.-7-? часть от всех-во? ск больш. синих

    всего-? шар.

    1) 3+7=10 (шар.) - всего

    2) 7/10 (часть) - желт. от всех

    3) 7/3=2 1/3 (раза) - во ск раз больше