Отношение числа синих шариков к числу желтых шариков 3:7. Какую часть числа всех шариков составляют желтые? Каких шариков больше и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:17
    0
    Всего 3+7 = 10 частей. Жёлтые составляют 7/10 = 0,7 от всех шариков.

    Жёлтых шариков больше в 7/3 = 2 1/3 раз.