первый авто движется со скоростью 60 км/ч, а второй 90 км/ч. Через сколько времени расстояние между ними будет 700 км?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:59
    0
    90-60=30 разница скорости

    отсюда за 23 часа машина отдалится на 690 км

    остается 10 км

    при скорости 30 км/ч 10 км проедет за 20 минут

    значит через 23 часа 20 минут

    90-60=30 разница скорости

    700/30=23,3 часа

    0,3 часа это 60/3=20

    соответственно 23,3 часа это 23 часа 20 минут

    а проверить можно

    90*23,3-60*23,3
  2. 6 апреля, 18:18
    0
    1) 60 + 90 = 150 (км/ч) скорость удаления.

    2) 700: 150 = 4 ч 25 мин

    Ответ: через 4 ч 25 мин расстояние между ними станет 700 км.