Чему равин периметр прямоугольника сумма длин саседних старон каторого равна 5 сантиметров.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:39
    0
    P = (a+b) * 2

    a+b=5 см (по условию)

    a = 1, 2, 3, 4

    b = 4, 3, 2, 1

    (1+4) * 2=5*2=10 см

    (3+2) * 2=5*2=10 см

    В любом случае периметр будет 10 см так как сумма двух соседних сторон равна 5 см, а поскольку P = (a+b) * 2, (a+b) это 5, а 5*2=10 см