Площадь квадрата равна 81 кв. дм. чему равен периметр?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:50
    0
    S = a²

    81 = a²

    a = 9 дм²

    P = 9*4 = 36 дм².
  2. 6 апреля, 16:13
    0
    81:9=9 дм кв-длина 1 стороны

    (9+9) * 2=36 дм-периметр