За 2 суток выплавили 8430 тон металла. За первые неизвестно а за вторы мы незнаем ну знаем что в 2 раза болше чем в первый. Сколько выплавляли каждый день?!

Составте уравнение и решите

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 19:17
    0
    пусть за первые сутки выплавили х тонн, тогда за вторые 2 х Всего выплавили 8430 тонн, составим уравнение

    х+2 х=8430

    3 х=8430

    х=8430:3

    х=2810 тонн за первые сутки

    2810*2=5620 тонн за вторые сутки

    проверка: 2810+5620=8430 всего
  2. 24 марта, 22:02
    0
    х+2 х=8430, 3 х=8430, х=8430:3, х=2810 тонн-выплавили за первые сутки. 2) 2810*2=5620 тонн-выплавили за вторые сутки.