Поезд прошел 346 км, за 4 часа. За первый час он прошел84 целых 5/8 км это дробом. за вторую-76 целых-6/11 км, а за третью-89 целых3/8 км. Вопрос: за сколько км поезд прошел за четвертый час?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:48
    0
    1/8*5=0,625+84=84,625

    1/11*6=0,545+76=76,545

    1/8*3=0,375+89=89,375

    84,625+76,545+89,375=250,545

    346-250,545=95,455 км.