Альбом для рисования стоит 24 р., а общая тетрадь 18 р. Сколько всего денег надо заплатить за 5 таких альбомов и 8 тетрадей?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:24
    0
    24*5 = 120 - заплатить за альбомы

    18*8=144 - заплатить за тетради

    120+144=264 - всего
  2. 9 октября, 12:17
    0
    1) 24*5=120 (р) за альбомы

    2) 18*8=144 (р) за тетради

    3) 120+144=264 (р) всего ...

    всего надо заплатить 264 рубля за это все