За 1 час улитка успевает проползти 3 м. Сколько ей потребуется времени, чтобы преодолеть 10 м? 11 м?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 11:50
    0
    1 час = 60 мин

    Следовательно 1 метр за 20 миннут

    20*10=200 мин

    200 мин=3 часа 20 мин

    Ответ 3 часа 20 мин

    20*11=220 минут

    220 минут = 3 ч 40 мин

    Ответ 3 часа 40 минут

    Жми лучшее решение во имя Бога или Алаха
  2. 31 июля, 14:45
    0
    60: 3 = 20 (мин) улитка проползает 1 м

    20*10=200 (мин) = 3 ч 20 мин - 10 м

    20 * 11 = 220 (мин) = 3 ч 40 мин - 11 м