Упростите выражение:

42 х: 7 + (65 х+39 х) : 13

65 у: 5 + (171 у-95 у) : 19

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 21:45
    0
    42x:7 + (65x+39x) : 13 = 6x+104x:13=6x+8x=14x

    65y:5 + (171y-95y) : 19=13y+76y:19=13y+4y=17y
  2. 19 марта, 21:59
    0
    42 х: 7 + (65 х+39 х) : 13 = 6x+5x+3x = 14x

    65 у: 5 + (171 у-95 у) : 19 = 13y+9y - 5y = 17y