Длина прямоугольника 12 см ширина составляет адну втарую длины. Чему раввен периметрпрямо угольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:22
    0
    Для решения этой задачи нужно воспользоваться формулой P = (a+b) ·2, где Р-периметр прямоугольника, а - длина прямоугольника, b-ширина примоугольника.

    Так как в условии залачи сказано, что ширина составляет одну вторую длины, значит, ширина равна половине длины, то есть b=12:2=6 см. Тогда, P = (12+6) ·2=36 cм.

    Ответ: 36 см.
  2. 18 марта, 22:03
    0
    ширина=12:2=6 см

    периметр = (12+6) * 2=36 (см)

    ответ: 36 см