Решите задачу: В начале учебного года в школах района было 200 компьютеров. К концу учебного года число компьютеров в школах увеличилось на 40%. Определите: а) на сколько увеличилось число компьютеров в этих школах; б) сколько компьютеров стало в школах этого района

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:58
    0
    1).200:100·40=80 (к.) - на столько увеличилось

    2).200+80=280 (к.) - стало
  2. 5 июля, 16:24
    0
    Дано:

    нач. - 200 - 100%

    конце х - 40

    решаем

    х=200*40/100=80

    80 - увел. компьютеров

    200+80=280 стало