задача Лена купила 4 пачки мороженого по 15 рудлей. Сколько денег было у лены если она истратила в2 раза больше, чем у неё осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 00:56
    0
    4 умножить на 15 = 60

    она истратила 60 + (60 разделить на 2) = 60+30=90 рублей было у Лены
  2. 17 сентября, 01:05
    0
    4*15=60

    60/2=30 у нее осталось

    60+30 = 90 р у нее было