лена куприла 4 пачки мороженого по 15 рублей сколько денег было у лены если она истратила в 2 раза больше чем у неё осталось? Сколько конфет по цене 2 р. 50 к. сможет купить Лена на оставшиеся деньги. Сколько леденцов по 50 к. сможет купить Лена на оставшиеся деньги?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:02
    0
    4*15 = 60 рублей потратила Лена

    Если она истратила в 2 раза больше, чем осталось, значит осталось 60:2=30 рублей, а всего было 30+60=90 рублей

    30:2,5=12 конфет сможет она купить на оставшиеся деньги

    30:0,5=60 леденцов сможет купить Лена на оставшиеся деньги
  2. 29 декабря, 07:09
    0
    1). 4*15=60 (руб.) - стоит мороженое

    2). 60:2=30 (руб) - осталось денег

    3). 30:2,5 = 12 (к.) - конфет сможет купить Лена на оставшиеся деньги

    4). 30:0,5=60 (л.) - леденцов сможет купить Лена на оставшиеся деньги