Два токаря выполнили работу за 36 минут, Первый токарь работая один выполнит ту же работу за час, за сколько часов второй токарьвыполнит работу работая один?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:17
    0
    1) 1: 36=1/36 часть работы будет выполнена за 1 минуту обоими токарями2) 1: 60 = 1/60 часть работы будет выполнена за 1 минуту 1 токарь 60 мин=1 час3) 1/36-1/60 = 1/90 часть работы будет выполнена за 1 минуту 2 токарем 4) 1:1/90=за 90 минут или 1,5 часа 2 токарь выполнит всю работу, если будет работать один