найдите два числа, если их сумма равна 14, и первое число на 2 больше утроенного второго. Решить с помощью уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:24
    0
    Уравнение:

    х-меньшее число

    х+2 - большее число

    х + (х+2) = 14

    х+х+2=14

    2 х+2=14

    2 х=14-2

    2 х=12

    х=6 6+2=8

    Проверка 6+8=14

    Ответ: 6 и 8