За 2 часа теплоход проплыл 70 км, а поезд за 3 часа 210 км. Во сколько раз скорость теплохода меньше скорости поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 02:05
    +1
    1) 70:2=35 км в час-скорость теплохода. 2) 210:3=70 км. в час-скорость поезда. 3) 70:35=в 2 раза скорость теплохода меньше скорости поезда.
  2. 1 ноября, 03:44
    0
    1) 70/2=35 (км/ч) скорость теплохода

    2) 210/3=70 (км/ч) скорость поезда

    3) 70/35=2