В строительном магазине продаются болты и гайки в пачках: болты по 12 штук в пачке, гайки по 15 штук. какое наименьшее количество упаковок с болтами и гайкоми в сумме необходимо купить, чтобы болтов и гаек оказаось в итоге поровну

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 13:55
    0
    15 гаек - 12 болтов = 3 гайки разница

    12 болтов в пачке / 3 гайки = 4 пачки гаек

    (4 пачки гаек * 15 гаек) / 12 болтов = 5 пачек болтов

    Необходимо купить: 4 пачки гаек и 5 пачек болтов
  2. 10 мая, 16:48
    0
    Болты 5 пачек, гаек 4 пачки

    5*12=60

    4*15=60