В строительном магазине продаются болты и гайки в пачках болтов по 12 штук в пачке гайки по 15 штук в пачке какое наименьшее количество упаковок с болтами и гайками в сумме необходимо купить чтобы болтов и гаек оказалось в итоге поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:43
    0
    1) 12·5=60 (болт) в 5 упаковках

    2) 15·4=60 (гаек) в 4 упаковках

    3) 60+60=120 (болтов и гаек)
  2. 14 сентября, 21:11
    0
    5 пачек болтов и 4 пачки гаек

    15-12=3 разница количества штук в пачках

    15/3=5 сколько пачек болтов нужно купить, чтобы покрыть недостаток

    12*5=60 количество болтов

    60/15=4 пачки гаек