Верёвку разрезали на 3 куска. В первом куске 8 дм, а во втором куске-на 5 дм больше, чем третьем. В первых двух кусках вместе 1 м 7 дм. Чему равна длина трего куска?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 20:56
    0
    1 м 7 дм=17 дм

    1) 17-8=9 дм-во втором куске.

    2) 9-5=4 дм-в третьем куске.

    Ответ: 4 дм.
  2. 5 марта, 21:22
    0
    1 м7 дм=17 дм

    пусть х будет третий кусок

    тогда второй будет х+5

    составим уравнение

    8 + (х+5) = 17

    х=17-8-5

    х=4 третий кусок