Верёвку разрезали на 3 куска. В первом куске было 8 дм, а во втором-на 5 дм больше, чем в третьем. В первых двух кусках 1 м 7 дм. Чему равна длина третьего куска? Чему равна длина всей верёвке

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:42
    0
    х - третий кусок

    х+5 - второй кусок

    х+5+8=17

    х=17-5-8

    х=4 дм - третий кусок

    8+4+5+4=21 дм=2 м1 дм - вся веревка