Веревку разрезали на 3 куска. В первом куске было 8 дм, а во втором на 5 дм больше, чем в третьем. В первых двух кусках вместе 1 м 7 дм. Какова длина третьего куска? Какова длина всей веревки?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:27
    0
    1 м 7 дм = 17 дм

    1) 17-8=9 (дм) - во втором куске веревки

    2) 9-5=4 (дм) - в третьем куске веревки

    3) 8+9+4 = 21 (дм)

    Ответ: Длина всей веревки 21 дм или 2 м 1 дм