длина прямоугольника 12 см, ширина состовляет одну вторую длины. чему равен пнриметр прямоугольника? нарисуй этот примоугольник.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 01:03
    0
    ширина - 12:2=6

    Р = (а+в) 2

    Р = (12+6) 2 = 36

    Ответ: периметр = 36 см

    Рисуй сама
  2. 28 июля, 01:17
    0
    1) 12*1/2=6 (см) - ширина прямоугольника

    2) 2 * (12+6) = 36 (см) - периметр прямоугольника

    Чертишь прямоугольник со сторонами 12 см и 6 см