Решите задачи 1. Автомобиль и автобус выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость автомобиля-60 км/ч, а скорость автобуса - 55 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? 2. Катер проплыл км по течению реки. Сколько времени у него занял этот путь, если собственная скорость катера - 21 км/ч, а скорость течения реки - 3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:19
    0
    1) 60-55=5 (км) разница в скорости

    2) 5 * 2 = 10 (км) будет разница через 2 часа

    Ответ: на 10 км разница будет через два часа

    1) 21:3 = 7 (ч) занял этот путь

    Ответ: 7 часов