Сколько километров пройдёт теплоход за 5 часов, двигаясь по течению реки, если известно что скорость течения реки 1500 м/ч. И эта величина составляет 3/44 (это дробь) собственной скорости теплохода?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:50
    0
    1500:3*44=22000 м/ч собственная скорость теплохода

    22000+1500=23500 м/ч=23.5 км/ч скорость теплохода по течению реки

    23.5*5=117.5 км пройдет теплоход за 5 часов по течению реки