цена яблок-30 р груш - 40 р за 1 КГ.

а) На сколько процентов яблоки дешевле груш?

в) На сколько процентов груши дороже яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:46
    0
    40 р - 100%

    30 р - х%

    х=30*100:40=75%

    100-75=25% - яблоки дешевле, а груши дороже