Имея 2550 рублей, покупатель израсходовал в одном магазине 1 3 своих денег, а в другом - 1 5. На сколько рублей у него осталось меньше, чем он израсходовал?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:18
    0
    2550 * 1/3 = 850 в одном

    2550 * 1/5 = 510 в другом

    всего израсходовано 850+510 = 1360 руб

    отсалось денег 2550 - 1360 = 1190 руб

    разница 1360-1190 = 170 рублей