Имея 2550 рублей, покупатель израсходовал в одном магазине 1 3 своих денег, а в другом - 1 / 4. На сколько рублей у него осталось меньше, чем он израсходовал?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:26
    0
    2550*1/3=850 руб в первом магазине

    2550*1/4=637,5 р во втором

    2550-850-637,5=1062,5 руб осталось

    850+637,5=1487,5 руб потратил

    1487,5-1062,5=425