Помогите!

За 5 девятых кг конфет заплатили 15 рублей. Сколько стоит 1 кг этих конфет?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:37
    0
    За 5 девятых кг конфет заплатили 15 рублей. Сколько стоит 1 кг этих конфет?

    15*9:5 = 27 рублей стоит 1 кг конфет
  2. 28 июля, 07:26
    0
    5/9 - 15 руб

    1 кг - х

    15 / (5/9) = 15/5*9 = 27 руб