Допиши верные равенства а+500=500 + ...; ... + с = ... + 975; m+n = ... + ...; 125 + ... = 78 + ...; ... + 293 = ... + 50*8; 8*5 + ... = 7*9 + ...; как называется свойство, на котором основаны эти равенства? напиши свое равенство, основанное на том же свойстве.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 15:21
    0
    а+500=500+а

    975+с=с+975

    m+n=n+m = (m-с) + (n+с)

    125+с=78 + (47+с)

    a+293 = (a-107) + 50*8

    8*5+а=7*9 + (а-23)

    Это переместительное свойства слагаемых.

    Мой пример: 60+с=с+60
  2. 28 ноября, 17:24
    0
    а+500=500+а

    975+с=с+975

    m+n=n+m = (m-a) + (n+a)

    125+a=78 + (47+a)

    a+293 = (a-107) + 50*8

    8*5+а=7*9 + (а-23)

    Это свойства слагаемых

    от перемены мест слагаемых сумма не изменяется