1) 9-4x=3x-40

2) 0,6x-5,4=-0,8x+5,8

3) 4,7-1,1x=0,5x-3,3

4) 5/6x+16=4/9x+9

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:09
    0
    1) - 4x-3x=-40-9

    -7x=-49

    x=7

    2) 0,6x+0,8x=5,8+5,4

    1,4x=11,2

    x=8

    3) - 1,1x-0,5x = - 3,3-4,7

    -1,6x = - 8

    x=5

    4) 5/6x - 4/9x = 9 - 16

    45x-24x = 378

    21x = 378

    x = 18