С 32 га собрали по 27 ц пшеницы, а с 4 га - по 36 ц. Найди среднюю урожайность пшеницы на этих участках.

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:40
    0
    32 помножыть на 27 будет 864 потом 36 помножыть на 4 будет 144 потом 864 плюс 144 будет 1008 32 плюс 4 будет 36 1008 поделить на 36 будет 28
  2. 22 августа, 02:23
    0
    32*27=864 ц собрали с одного участка

    4*36=144 ц собрали с другого

    4+32=36 га площадь обоих участков

    864+144=1008 ц собрали с двух участков

    1008/36=28 ц с га