Я в 5 классе. помогите решить уравнение 13 + 3,2x+0,4x=40

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 14:36
    0
    3,2x+0,4x=40-13

    3,6x=27

    x=27:3,6

    x=7,5
  2. 10 ноября, 16:20
    0
    13+3,6 х=40

    3,6 х=40-13

    3,6 х=27

    х=27:3,6=270:36

    х=7,5