Н. Я. Виленкин № 811 Из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре. Сколько яблочного пюре получится из 45 кг яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:07
    0
    1) 16:20=0,8 (кг) - пюре получается из 1 кг яблок.

    2) 0,8·45=36 (кг) - пюре получится из 45 кг яблок.

    Ответ: 36 кг яблочного пюре получится из 45 кг яблок.
  2. 15 июля, 18:29
    0
    во сколько раз 45 кг яблок больше 20 кг?

    45:20=2,25 раза, значит и пюре получится в 2,25 раза больше:

    2,25*16=36 кг

    2 способ

    1) сколько пюре получается с 1 кг яблок?

    16:20 = 0,8 кг

    2) сколько пюре получится из 45 кг яблок?

    0,8*45=36 кг