В одной коробке было 6 карандашей, а в другой - 12 карандашей. Катя взяла 7 карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках? Решить задачу тремя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:07
    0
    1) Взять 6 из 1-ой и 1 из 2-ой = в 1-ой 0 и во 2-ой 11 = 11 осталось

    2) взять 7 карандашей из 2-ой коробки = в 1-ой 6 и во 2-ой 5 = 11 осталось

    3) взять 5 карандашей из 1-ой и 2 из 2-ой = в 1-ой коробке 1 карндаш, а во 2-ой 10 = 11 осталось
  2. 13 марта, 23:15
    0
    Катя могла взять все карандаши из первой и один из второй, три из первой и четыре из второй, и семь из второй

    тогда в первой будет 0, во второй 11; в первой три, во второй 8; в первой 6, во второй 5