После обеда марат наловил на 2 рыбы меньше, чем до обеда. после того как он оставил половину всей рыбы дедушке у него осталось 5 рыб. сколько наловил до обеда

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:22
    0
    1. половина рыб 5 штук. Значит вся наловленная рыба 2*5=10 шт

    2. Пусть х рыб поймано до обеда. Тогда х-2 поймано после обеда.

    3. Поучили уравнение: х+х-2=10

    2 х=12

    х=6

    6 рыб поймано до обеда.
  2. 13 октября, 02:47
    0
    5*2=10 шт вся рыба

    пусть до обеда он наловил х шт, тогда

    х+х-2=10

    2 х=10+2

    х=12/2

    х=6 шт до обеда

    6-2=4 шт после