Бросаются две игральные кости. Какова вероятность того, что сумма очков, выпавших на двух костях, окажется равной 7.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:34
    0
    Примем:

    m = 6 - число комбинаций, удовлетворяющих условию (1,6; 6,1; 2,5; 5,2; 3,4; 4,3) ;

    n = 6*6 = 36 - число всех возможных комбинаций;

    P - вероятность того, что сумма выпавших очков будет равна 7.

    P = m/n = 6/36 = 1/6