Както раз винни пух и пяточок пришли в гости к кролику и пробыли у него почти вес день. За 20 мин они съели 2/15 запасов кролика. Какую част запасов они съели за час? Как вы думаете, меньшую или большую часть его запасов они съели за этот час? Поясните свой ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:05
    0
    1 час это 20 мин умножить на 3

    2/15*3 = 2/5=0,4

    они съели меньшую част потому что они съели 4 из 10 запасов

    осталось 6 из 10 запасов