Как-то раз Винни-Пух и Пяточок пришли в гости к кролику и пробыли у него почти весь день. За 20 минут они съели 2/15 запасов кролика. Какую часть его запасов они съели за час? Как вы думаете, меньшую или большую часть запасов Кролика Винни-Пух с Пяточком съели за этот час?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 02:21
    0
    60:20=3 (2/15 запасов съедено за треть час)

    2/15*3=6/15 они съедят за час

    6/15 дробь нужно сократить, получится 2/5
  2. 23 апреля, 02:46
    0
    1 ч=60 мин

    60 мин: 20 мин=3 (раза)

    2/15*3=6/15=2/5 запасов съели за час

    1 - все запасы

    1-2/5=5/5-2/5=3/5 (осталось)

    3/5 больше 2/5

    Ответ: они съели 2/5 запасов, но осталось 3/5, а это больше чем съели за час