Как-то раз Винни-пух и Пятачёк пришли в гости к Кролику и пробыли у него почти весь день. За 20 мин они съели 2/15 запасов Кролика. Какую часть его запасов они съели за час? как вы думаете, меньшую или большую часть запасов Кролика Винни-Пух с Пяточком съели за этот час? Поясните свой ответ.

Помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:01
    0
    20 мин = 1/3 часа, зн 2/15*3=6/15=2/5 за час. Это меньшая часть