Помогите как решить

Как-то раз Винни Пух и Пятачок пришли гости к Кролику и пробыли у него почти весь день. За 20 мин они сьели 2/15 запасов Кролика. Какую его часть запасов они сьели за час? Как вы думаете, меньшую или большую часть запасов Кролика Винни Пух с Пятачоком съели за этот час?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:12
    0
    1 ч=60 мин

    60:20 * 2/15=6/15=2/5 съели за час

    осталось у кролика 3/5, что больше, чем 2/5. То есть они съели меньшую часть запасов.
  2. 5 июля, 00:47
    0
    Ответ: 4/15 часть запасов съедено за час. съели меньшую часть.

    2/15 - 1/3 часа

    3/15 - 2/3 часа

    4/15 - 1 час