Отец может доехать к месту работы на автобусе за 56 минут или на метро за 28 минут. На сколько меньше времени потратит отец на дорогу к месту работы и обратно за 7 дней, если будет ездить только на метро

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:22
    0
    28*7=169 (мин) - за 7 дней на метро

    56*7=392 (мин) - за 7 дней на автобусе

    392-169=223 (мин) - на столько менше на метро
  2. 10 мая, 20:45
    0
    28*2=56 мин к месту работы и обратно на метро, значит на метро отец тратит на 56 мин меньше, чем на автобусе

    56*7=392 мин=6,53 часа съэкономит