Алёша нашёл 123 гриба. Из них 45 грибов белые, а остальные лисички. Какую часть всех грибов составляют лисички?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:54
    0
    Лисичек будет 123-45=78, что составляет 78/123=26/41 часть от всех грибов.

    ответ 26/41 часть от всех грибов.