Художники проехали по золотому кольцу России и сделали зарисовки в 4 городах. в кажодом городе они использовали половину имеющихся у них листов бумаги. после посещения четвертого города у них осталось 2 листа. сколько бумаги было у художников перед началом работы?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:00
    0
    1) 2*2=4 листа-было в 4-ом городе. 2) 4*2=8 листов-было в 3-ем городе. 3) 8*2=16 листов-было во 2-ом городе. 4) 16*2=32 листа-было у художников сначала.
  2. 5 марта, 03:06
    0
    последня поездка, осталось 2 листа бумаги, следовательно в 3 поездке у художников осталось 4, во второй 8, а после первой осталось 16, следовательно первое число нужно умножить на два, т. е. 32