Продолжительность дня а часов. Чему равна продолжительность ночи? Составить выражение. Найти его значение при а=8; 10; 12

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 18:08
    0
    В сутках 24 часа, поэтому при а=8 продолжительность ночи будем считать так

    24-8=16 часов

    при а=10

    24-10=14 часов

    при а = 12

    24-12=12 часов
  2. 4 января, 19:21
    0
    сутки=24 часа, так как день = а часов, то ночь = 24-а, значит

    при а=8, 24-8=16 часов

    при а=10, 24-10=14 часов

    при а = 12, 24-12=12 часов