В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. сколько % класса занимают девочки и сколько % класса занимают мальчики

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:45
    0
    Узнаем сколько всего девочек: 17+6 = 23.

    Общее число учеников: 23+17 = 40.

    40 чел. = 100%

    17*100/40 = 42,5% - это мальчики.

    23*100/40 = 57,5% - а это девочки.
  2. 16 сентября, 01:57
    0
    23 девочки, 17 мальчиков.

    42,5% - мальчики

    57,5% - девочки