Найдите два числа, если их сумма равна 1,3, а разность равна 7,1

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:09
    0
    Х+у=1,3

    х-у=7,1

    решаем

    х=1,3-у

    1,3-у-у=7,1

    2 у=-5,8

    у=-2,9

    х=1,3 - (-2,9) = 4,2

    Ответ: 4,2 и - 2,9