найдите 17,5% от числа х, если 35% от 40% числа х равны 28.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:05
    0
    1) 28/35*40=32 - 40% от числа 28

    2) 32:40*100=80 - 100% от числа 28

    3) 80:100*17,5=14 - 17,5% от числа х

    Ответ: 14