в 2 х одинаковых мешках зерна на 4 ц 20 кг меньше, чем в 7 таких самих мешках. Сколько зерна в этих мешках?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:11
    0
    1 ц=100 кг, 4 ц20 кг=420 кг,

    7-2=5 мешков разность,

    420/5=84 кг в одном мешке,

    84*2=168 кг,

    84*7=588 кг,

    588+168=756 кг=7 у56 кг всего зерна в этих мешках